এম.এ.সামাদঃ সিলেটের দক্ষিণ সুরমা উপজেলায় দোকান শ্রমিক ট্রেড ইউনিয়নের উদ্যোগে শীতার্তদের মধ্যে শীতবস্ত্র বিতরণ করা হয়েছে।
আজ মঙ্গলবার (৯ ফেব্রুয়ারি) উপজেলার লালাবাজারস্থ ল্যান্ডমার্ক শপিং কমপ্লেক্স প্রাঙ্গণে এ শীতবস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় সহকারী সাধারণ সম্পাদক মাওলানা সোহেল আহমদ। তিনি বলেন, আর্তমানবতার কল্যাণ সাধনই হচ্ছে ইসলামের মূলনীতি। জাতির যেকোনো দুর্যোগকালীন মুহূর্ত ও ক্রান্তিকালে সামর্থবান সকলকে অসহায়দের পাশে থাকা উচিত। ন্যায় ইনসাফ ভিত্তিক সমাজ প্রতিষ্ঠিত না থাকায় আজ মানুষে মানুষে ব্যবধান ক্রমেই বাড়ছে। তাই আর্তমানবতার মুক্তির জন্য মানুষের মধ্যে ব্যবধান কমাতে হবে। সুখে, দুঃখে মানুষের পাশে দাড়াতে হবে।
তিনি দেশকে কল্যাণমূলক রাষ্ট্রে পরিণত করার জন্য সকলকে সহযোগিতার মনোভাব নিয়ে এগিয়ে এসে দেশ ও জাতি গঠনে সকলকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানান।
দক্ষিণ সুরমা দোকান শ্রমিক ট্রেড ইউনিয়ন সভাপতি কামারুজ্জামান খান ফয়ছল এর সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক আমিনুল ইসলাম আনহারের সঞ্চালনায় শীতবস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় কার্যকরী কমিটির সদস্য ও সিলেট অঞ্চলের টিম সদস্য মাওলানা ফারুক আহমদ, সিলেট জেলা দক্ষিণের সভাপতি ফখরুল ইসলাম খান, ৬ নম্বর লালাবাজার ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান খায়রুল আফিয়ান চৌধুরী।
উপস্থিত ছিলেন শ্রমিক নেতা জমির আলী, জুলহাস হোসেন বাদল, ইঞ্জিনিয়ার সুরমান আহমদ, আব্দুল মতিন, জয়নুল হক আলম, শ্রী শিপন দেব শিপু, সুমেল আহমদ, আলী হোসেন, সাদেক আলী, মনসুর আলম প্রমুখ।
অনুষ্ঠানের শুরুতেই পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত করেন আরাফাত খান। শুভেচ্ছা বক্তব্য দেন শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন দক্ষিণ সুরমা উপজেলা শাখার সাধারন সম্পাদক নাজমুল হুদা তারেক।