মানবাধিকার তথ্য পর্যবেক্ষণ সোসাইটি সিলেট বিভাগীয় কমিটির উদ্যোগে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষ্যে এক দোয়া ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। ২১ শে ফেব্রয়ারী রোববার বিকাল ৪ ঘটিকায় ভাষা শহীদদের সম্মানে সোসাইটির অস্থায়ী কার্যালয়ে এই দোয়া ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
মানবাধিকার তথ্য পর্যবেক্ষণ সোসাইটি সিলেট বিভাগীয় কমিটির সচিব এডভোকেট আব্দুল্লাহ আল হেলাল এর সভাপতিত্বে ও সাংগঠনিক সচিব মকসুদুর রহমান চৌধুরীর পরিচালনায় বক্তব্য রাখেন দপ্তর সম্পাদক সফিকুল ইসলাম, সমাজ সেবা সম্পাদক বকুল হোসেন, হেলালুল ইসলাম হেলাল প্রমূখ ।
আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন ভাষা ও স্বাধীনতার জন্য যারা প্রাণ দিয়েছেন আমরা তাদের কথা চিরকাল শ্রদ্ধা ভরে স্মরণ রাখব। যদি শফিক, সালাম, বরকত,জব্বার শফিউল ১৯৫২ সালে ভাষার জন্য এবং ১৯৭১ সালে স্বাধীনতার জন্য আত্মত্যাগ না করতেন তা হলে আমরা এই মধুর ভাষায় কথা বলতে পারতাম না এবং স্বাধীন দেশে স্বাধীন ভাবে চলতে পারতাম না। তাই তাদের সম্মান দেখানো আমাদের নৈতিক দায়িত্ব।
উক্ত আলোচনা সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন মানবাধিকার তথ্য পর্যবেক্ষণ সোসাইটির সিনিয়র নেতৃবৃন্দ।